Наименование объекта: Техническое перевооружение опасного производственного объекта ПГУ-235, (код инвестпроекта D433P0096C), расположенного по адресу: г. Астрахань, ул. Энергетическая 7, проезд 8.
Место нахождения объекта: г. Астрахань, ул. Энергетическая 7, проезд 8
Заказчик: ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг»
Подрядчик: НПЦ ПромВодОчистка, РФ, Н.Новгород, ул. Деловая 19.
Цели проектирования: Разработка проектно-сметной документации и поставка оборудования для механической очистки исходной воды из р. Волга необходимой для работы циркуляционной системы и системы ВПУ ПГУ-235 объекта.
Состав проектной документации: ПЗ, КР, ИОС1.1, ИОС3.2, ИОС7, СМ
Проектирование
Проектирование подобного комплекса водоподготовки позволило устранить периодические выходы из строя насосов подачи исходной воды в ВПУ и насосов технической воды в главном корпусе (НТВ-1,2,3,4), а так же исключить нарастание загрязнений на теплообменных аппаратах маслоохладителей ГТУ.
В основе проектных решение было предложено использовать современные сетчатых фильтров с функцией автоматической очистки фильтрующего элемента. Это позволяет для заказчика существенно снизить эксплуатационные затраты на комплекс водоподготовки
По проектной документации было получено положительное заключение экспертизы промышленной безопасности № 17/08/1-ТП-99а от 04 сентября 2017 года.
Заключение экспертизы промышленной безопасности внесено в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности с присвоение регистрационного номера 38-ТП-16592-2017.
На основании положительного заключения промышленной безопасности по проектной документации была разработана рабочая документация, включающая в себя следующие разделы: ОПЗ; ТХ; КМ; ЭМ; НК; СД.