0
{ProductName} добавлена в сравнение Нажмите на иконку, чтобы перейти
Перейти в сравнение
0

ОАО «Газпром Трансгаз»

Объект поставки Нижегородская область, Ворсма
Заказчик ОАО «Газпром Трансгаз»
Какие задачи решает поставленное оборудование Блочный комплекс водоподготовки для котельной установки
Результат выполнения работ Умягчение воды до уровня 4-5% от исходной жесткости воды
Производительность системы 22 м³/сутки
Назначение очищенной воды Техническое водоснабжение оборудования

Установка обеспечивает фильтрацию воды для водоподготовки объекта "Котельная Импак инв. № 000202633" филиала ООО "ВТГ" - "Приокское ЛПУМГ". Станция водоподготовки работает круглосуточно с производительность 22 м3/сутки.

Первоначально вода поступает на блок механической очистки, состоящий из двух параллельно подключенных дисковых фильтра ПВО-MDF-1, предназначенных для предварительной защиты последующих ступеней водоподготовки от механических примесей.

В последующем в воду вводится реагент (жидкий гипохлорит натрия) для окисления растворенных органических примесей и растворенного железа. Далее вода проходит ступень осветления и обезжелезивания на двух параллельных фильтрах с каталитической загрузкой ПВО-01FK04-S-V-Y - 2 шт. После осветления и обезжелезивания вода подается на ступень угольных фильтров ПВО-01FC10-S-V-Y - 2 шт/ для дехлорирования и  сорбции органических веществ. После данной очистки очищенная от железа, органики и свободного хлора вода поступает на ионообменную установку натрий катионитового умягчения ПВО-02FU05-D-IV-Y, где происходит умягчение воды до уровня 4-5% от исходной жесткости воды.

Схема очистки воды

Оставить заявку

Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных